Бесплатный мастер-класс "Аромат для дома. Создание диффузоров"

27 июля в парке Садовники свою лабораторию откроет бренд нишевых ароматов от незрячих парфюмеров Pure Sense. Лаборатория будет работать до сентября и проведет серию мероприятий, в частности для лиц с ограниченными возможностями.

Красота и здоровье 0+

Pure Sense — первый российский проект нишевой парфюмерии, созданный Екатериной Зинченко. В основе концепции бренда – исследование зависимости визуального восприятия и обоняния и сотрудничество с незрячими парфюмерами, которые и выступают авторами ароматов. Миссия проекта – не только создать уникальный продукт в соответствии с международными стандартами и реализовать его на отечественном рынке, но и поддержать людей с особыми потребностями в их творческой реализации.

Этим летом Pure Sense откроет двери в свою лабораторию ароматов в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» и познакомит всех желающих с миром парфюмерии, созданной незрячими людьми.

 «Для нас очень важно, чтобы наш парк был не только местом для отдыха, спорта и культурно-массовых мероприятий, но также стал местом реализации социально-значимых проектов. Pure Sense – это показательный пример того, как люди с ограниченными способностями могут реализовывать свой потенциал и создавать настоящий качественный продукт. Мы рады, что парк «Кузьминки» представит своим гостям возможность познакомиться с новым для них миром и узнать больше об инклюзии», — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

В рамках проекта все желающие смогут попробовать попрактиковаться в составлении формулы аромата, создать парфюм, крем или диффузор для дома на практических занятиях, познакомиться с более чем 20 парфюмерными экстрактами и особенностями их воздействия на эмоции человека, научиться различать отдельные ароматические ноты в составе парфюмерной композиции, а также узнать хитрости опытного парфюмера для создания головокружительных ароматических композиций и получить представление о том, как правильно слушать и выбирать парфюм.

Проект Pure Sense родился в результате интеграции многолетней любви к парфюмерному искусству, веры в безграничный человеческий потенциал и стремления делать мир лучше. Идея проекта проста: в нашем мире есть люди, у которых в силу ограничения визуального восприятия усилено обоняние. Если профессионально обучить незрячих людей искусству парфюмерии для того, чтобы они выражали свое восприятие мира и передавали его через ароматы, то и другие люди смогут посмотреть на мир иначе — через чистые ощущения. Проект инклюзивных мастерский создан при поддержке Союза выпускников бизнес школ «АЛУН».

Организуют проект Pure Sense Екатерина Зинченко и Александра Глюк.

Лекцию проводит Екатерина Зинченко.

Фото: Антон Доников © Музей современного искусства «Гараж».

Поделиться:

960 дней назад
12 августа 2021 19:00–20:30

Москва
Коломенский проезд, 14Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов